стоит ли увольняться? - вопрос №220284

Уважаемые Эксперты! Помогите принять решение, связанное с работой. Меня хотят перевести на менее оплачиваемую должность по сокращению штата. Стоит ли мне согласиться и принять перемены, или уволиться совсем. Найду ли я другую работу??? Меня пугает эта ситуация. Я александра 27.01.72г.р.

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня Александра.

Меня если честно удивляют ваши страхи т.к по идее с вами такого быть не должно.

Вы не обижайтесь, но скорее всего вы себя упустили очень сильно в плане развития себя как личности .

Предложение принять стоит, но долго вы там не проработаете в июле-сентябре есть перспектива найти другую работу.

Всего вам доброго! С уважением эксперт Анастасия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, в ситуации замешан мужчина средних лет, уверенный в себе человек, начальник, который уже принял решение избавиться от вас, поэтому в этой ситуации от вас мало что зависит. Новую работу вы найдете, вам идет смена места деятельности, плохие карты миновали вашу ситуацию, все будет ровно, хоть и неспокойно. Перспективы у вас будут, но не торопитесь сжигать мосты, у вас еще есть время подумать. *Терпения вам и удачи!

Александра, здравствуйте!

В рамках ответа на общий вопрос все возможности и нюансы ситуации мы не увидим, тем более что у меня два раза (!) на вас из колоды на разные вопросы (вам конкретный вопрос на тему увольнения и общий совет) падала пустая карта, а потом все-таки выпала Фортуна. В принципе, обе эти карты пронизаны одним духом — это то, что все сейчас не в ваших руках. Вы не обладаете полной картиной ситуации и не стоит принимать резких решений, которые могут качнуть колесо судьбы в худшую сторону.

Не забудьте поставить плюсы понравившися ответам и выбрать из них лучший. )

уволиться совсем это для вас большой негатив. Остаться, согласиться на понижение правильно. хотя это еще ниже чем вы себя оцениваете. — Есть перспективы вырасти на этой работе на две ступеньки выше, и проработать там около 5-ти лет.

Кстати вас сдерживает в смысле карьеры  то, что вы вообще внутрене не согласны с этой работой для вас, типа где то за углом якобы есть работа лучше.

Здравствуйте Александра!

Я Вас обрадую, у Вас последний год полтора сплошные проблемы с работой,

то ее нет, то смена, то сама работа не ладится. В ближайшее время,

примерно после апреля, Вы найдете совершенно случайно хорошую работу со

стабильным доходом. На этой Вам нужно пока остаться, так как не разумно

бросать и некоторое время просто «бегать в поисках». Потерпите и не

сдавайтесь.

В личной жизни у Вас тоже ступор, но над этим нужно поработать, все это

устранимо.

Не переживайте, все будет хорошо.

Всего Доброго!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший профессиональный ответ.

Добрый день

Вам нужно согласиться на это и принять пока перемены.

но и вместе с тем начать поиски новой работы.

вы найдете высокоплачиваемую работу в августе-сентябре 2012 года.на том же месте вас ожидает очень хороший карьерный рост

изображение из вопроса3 ПОСОХОВ перевёрнутая говорит о том, что замыслы и предприятие (перевод на менее оплачиваемую должность) не дадут ожидаемого роста Вам… Не будет согласия среди коллег(((

изображение из вопроса2 МЕЧЕЙ перевёрнутая сообщает Вам, что если уволиться совсем последуют непредвиденные проблемы(( и тем самым Вы позволите обмануть себя другим… Воля столкнётся с препятствием Ваша… и всё решат тут обстоятельства. Этот шаг будет сродни нарушению правил/закона.
изображение из вопроса6 МЕЧЕЙ говорит о поиске новой работы, о её смене говорит)) Новые начинания Вас ждут. Всем кто рядом будет-Вы можете смело доверять! Вы равновесие обретёте на ней. Это правильным действием будет. И необходимостью...

Удачи Вам!!!

Жанна-Виктория