Здравствуйте! Объясните где и как можно заслужить краповый берет? Что для этого необходимо? Какие рода войск? И что нужно сказать в военном комиссариате, чтобы тебя записали именно туда? - вопрос №2202853

Ответы

Здравствуйте, Вадим. Заслужить можно, служа в спецназе, ВВ МВД РФ. Либо доблестью и отвагой, либо пройдя специальные испытания (марш-бросок, полоса препятствий, стрельба, рукопашка, и т.п.)

Можно попросить записать, но отбор строгий, необходимо не только желание, но и соответствующую физподготовку.
Здравствуйте. В военном комиссариате в карповые береты вас никто не запишет. Это для профессиональных военнослужащих.
Здравствуйте, краповый берет это спецназ. Сдают на краповый берет  вдвшники, далеко не каждый выдержит подобный экзамен! Помимо запредельной, физической нагрузки, марш броска,  полосы препятствий, стрельбы, владения холодным оружием, ждет еще несколько поединков подряд в полный контакт, причем противники специально подбираются сильнее тебя, твоя задача выстоять против всех, не победить а выстоять, выдержать! Скажите в военкомате что хотите служить в спецназе, или вдв, если вы конечно осознанно сделали этот выбор! И если у вас хотя бы хорошая физическая подготовка для этого. Я не говорю про разряды по боксу, либо  степени мастерства в каком либо боевом искусстве! Всего вам наилучшего!