я учитель.нахожусь в декрете.в январе нам будет 1.5 года. хочу выйти на работу.но еще не была в трудовом отпуске.что делать?

Вопрос задан анонимно
14.11.16
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ «перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя».

Так что если не использовали отпуск, то можете им воспользоваться им, написав соответствующее заявление работодателю.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
14.11.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
СПб, руководитель юридического отдела крупного холдинга, совладелец консалтинговой компании. Обширная частная практика. Юридические консультации по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кред Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция