я учитель.нахожусь в декрете.в январе нам будет 1.5 года. хочу выйти на работу.но еще не была в трудовом отпуске.что делать? - вопрос №2203046

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно статье 260 Трудового кодекса РФ «перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя».

Так что если не использовали отпуск, то можете им воспользоваться им, написав соответствующее заявление работодателю.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.