Иркутская область

Помогите в решении вопроса! - вопрос №2203144

Здравствуйте! Меня затопили соседи, его затопили сверху соседи(бежит вода из перекрытия), у них сухо, до сих пор ничего не устранили.Дом кооперативный, сантехники за свой счет.Посоветуйте что мне делать?

Ответы

нужно подавать иск в суд о возложении обязанностей починить крышу.
у вас дом кооперативный, т.е. обязанности ук выполняет кооператив. таким образом вам необходимо на руках иметь акт о протечки — из-за чего произошло, оценить ущерб. предъявить стоимость ремонта в кооператив, откажут платить в суд.
если что пишите в чат, удачи