Семья рушиться - вопрос №220341

Добрый день. Меня зовут Дима 11.12.73. С женой Ириной 32 года, в браке 5 лет, дочери 4 года. Два месяца назад узнал, что у нее любовная переписка со старым знакомым в Одноклассниках. Всё это происходило публично в коментариях. И все вокруг знали кроме меня. Когда мы общались на эту тему, она сказала, что больше меня не любит и только теломсо мной, а душой с другим. Уверяет, что секса у них не было. Я не знаю как дальше жить. Решили жить для ребенка, живем в доме моих родителей. Она ни в чем не считает себя виноватой. Не идет на встречу. СМС по утрам, в 5 утра! меня уже достали. Из телефона не вылазит. Ко мне холодна. Постоянно говорит, что хочет побыть одна. Во всем винит меня, что я не достаточно романтичен. Помогите, очень люблю дочь. Готов жить ради нее, но как? Жена совершенно безразлична, ей нужны только деньги, чтоб пополнять и пополнять свой телефон. (Недавно вышла на работу после декрета). Чувствую себя дома как на минном поле. Такое ощущение, что она добивается, чтоб я ее выставил из дома. И для всех она была бедная и обиженая — брошеная мужем.

Ответы

  да —  вот пришла  и ваша очередь принять единсвенно правильное решение… прицелиться и не ошибиться, взять ответственность за  дочь, жену на себя, выстоять в  такой трудной  ситуации, не поддаться иллюзии.

 ведь то, что делает сейчас жена -это ее нанешняя иллюзия, которая завтра может лопнуть и вот тогда, когда она прозреет и увидит мир вокруг себя таким каким оно есть на самом деле, вам нужно будет все принять  - и ее  такой какой она есть и себя  в новом амплуа .

 а для этого нужно уже сейчас быть на уровне осознания, который гораздо выше чем ее… для этого  вы сюда интуитивно и пришла  - выбирайте психолога и получайте помощь

Дима, здравствуйте! Ситуация действительно непростая.

Когда читаю: "… очень люблю дочь. Готов жить ради нее...", я вхожу в ступор.

Скажите, Дима. Жить ради дочери? А потом что? Я не знаю, что произошло в Вашей семье, почему Ваша жена затеяла любовную переписку публично? Почему она обвиняет Вас? Вы пишите итог того, что происходило ранее. Но что было до этого? Когда Ваши отношения изменились? Что послужило этому?

Если желаете сохранить семью, то может быть еще не все потеряно. Тем более публично выставленное общение может быть лишь своеобразной тряской. Попробуйте поговорить с женой, что послужило, почему она винит именно ВАс? Что и когда Вы сделали не так? Спокойный разговор, без обвинений и упреков. И несколько решений.

Еще если учесть, что переписка — это виртуальное общение, а при виртуальном общений все гиперидеализируется, то каким-то образом вся эта история все же может сойти на нет.

Но здесь придется поработать. Выбирайте любого понравившегося специалиста и разбирайте ситуацию.

Удачи Вам.

***Не забудьте оценить ответы экспертов***