Мужа не отпускают на другую должность - вопрос №220374

Здравствуйте! Мой муж работает в Локомотивном депо в технологическом отделе инженером-технологом. По семейным обстоятельствам ему нужен посменный график работа, то есть 2 через 2 (когда он раньше работал слесарем — у него и был такой график). Он написал заявление о переходе в слесаря. Но начальник тех. отдела ему не подписывает заявление уже на протяжении месяца, хотя свободные места на слесаряесть. На вопросы моего мужа начальник отвечает грубо, не соблюдая никакой этики, иногда даже ненормативной лексикой. И как то даже сказал: «ты уйдешь из тех отдела когда и я уйду отсюда». Что в этой ситуации делать? Куда обращаться? Обзяан ли начальник подписать заявление? Мы в полном негодовании и неведении что делать...

Ответы

Добрый день, Мария.

Перевод на другую работу возможен только по соглашению сторон, одного Вашего желания и заявления мало.

Если Вы уверены, что Вашему мужу препятствуют искусственно, нужно  обратиться в отдел персонала, или к вышестоящему руководителю с просьбой разобраться в ситуации.

Если вакансия есть, и муж подходит по квалификационным требованиям, и его уход из отдела не приведет к негативным последствиям для остальных, есть шанс разрешить вопрос в свою пользу. Только максимально корректно, без претензий.