Алименты - вопрос №220381

Здравствуйте! Три года назад отдала документы на алименты к Суд. приставам, по сей день нет ни каких ответов! Срок исполнительного листа закончился в марте 2011г. И выплатят ли мне за эти годы ожидания алименты!? Что мне теперь делать!?

Ответы

Вам необходимо подать исковое заявление в суд о взыскании долга по алиментам и о взаскании алиментов на ребенка. Также необходимо написать жалобу на имя начальника службы судебных приставов о бездействии приставов-исполнителей по исполнительному листу. Если отец ребенка также будет уклоняться от выплаты алиментов, вы будете иметь право подать исковое заявление в суд о привлечении его к уголовной ответственности как злостного неплательщика алиментов и о лишении его родительских прав (если он не принимает участие в жизни и воспитании ребенка).

Если у вас возникнут вопросы. пишите мне в чат. Буду рад вашей оценке.

07.03.12

Здравствуйте! Не соглашусь со своим коллегой. Начнем с того что исполнительный лист действует до совершенолетия ребенка. С того момента как вы подали исп.лист судебным приставам вы имеете право на взыскание. То есть за эти годы у супруга копятся долги перед вами по алиментам. Повторное обращение в суд не требуется, да суд и не примет такой иск. Дествие, бездействие судебных приставов конечно же необходимо обжаловать! Кроме того вы можете обратиться в полицию(а не с иском в суд) о привлечении к уголовной ответственности отца вашего ребенка как злостного не плательщика алиментов. Это же обращение и поможет взыскать с него долги. Так как угроза уголовной ответственности более действенна.

Удачи вам! Буду рада вашей оценке))

09.03.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store