Возмещение материального ущерба при ДТП - вопрос №220426

Здравствуйте! У меня возникла вот такая ситуация. В Приморском крае 03 октября 2012г я, двигался на своём легковом автомобиле, за рулём, по главной дороге (пристёгнут, трезвый, свет включен, скорость 90), мне наперерез со второстепенки (гравий) выехал карьерный самосвал, расстояние до него было настолько мало, что я даже не успел подать звуковой сигнал, в результате произошло столкновение. Моей машине на моментстолкновения не было 3х месяцев от даты выпуска. Сам я живу в Краснодарском крае, машина куплена и зарегистрирована там-же. ГИБДД определила полную вину водителя самосвала. У меня из телесных повреждений дисторзия шейного отдела позвоночника, ушиб ШОП и перелом одного ребра. Страховая по ОСАГО выплатила 115 тыс. При независимой экспертизе во Владивостоке восстановительный ремонт оценили выше стоимости нового автомобиля. При обращении в компанию ответчика отписались, что мои требования (на мировую) по возмещению не обоснованы и экспертиза проводилась не сравнительным методом, (не учитывались годные остатки), а какие могут быть годные остатки если в Приморье Шевролет моего класса не продан ещё ни один. Подскажите, при обращении в суд, я имею прво на полное возмещение ущерба, оценённого независимой оценкой, за вычетом страховой выплаты, и какие у меня шансы?

Ответы

Здравствуйте! В вашем случае со страховой компании вам можно взыскать только расходы на лечение! всё остальное вам придется взыскивать с виновника ДТП, но и здесь возможны варианты!!! Надо знать более подробно обстоятельства дела. Подробную консультацию вы можете получить обратившись в Чат. Удачи вам!

Шансы в суде очень высоки! Суд в таких вопросах обычно встает на сторону потерпевшего, но это не значит что вам не придется доказывать свою правоту!!!