Здравствуйте У меня фригидность, не испитываю ощущений которая должна испитывать женщина при близости с мужчиной. Я очень холодная, меня не возбужлают ласки, поцелуй и прелюдии перед сексом. Секса - вопрос №2204305

не хочу, лекарства не принимаю. У меня никогда не появилось половое желвние. Ласк избегаю. я испитываю СТРАХ и отвращение к половым отношениям. Отчего так?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте.

К врачам, сексологам и психотерапевтам обращались? Если нет то почему? Вы же хотите решить свою проблему?

Сексологи обычно говорят что большинство проблем в интиме связанные с отсутствием любви.

Возможно Вы и ставите какие то блоки, установки и прочее. Но нужно разбираться.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Добрый вечер. Галина, ответ на ваш вопрос "Отчего так?"
Ответ. Одну из вероятных причин вы уже назвали "
я испитываю СТРАХ и отвращение к половым отношениям", сформированными  у вас с детства родителями или результат психо-сексуального насилия (травмы). Еще одна из вероятных причин может быть анаргаризмия, которую необходимо исключить, пойдя медицинское исследование.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте, Галя! А Вы задумывались над своими убеждениями, верованиями? Может, именно с этим связаны Ваши сегодняшние сложности? В любом случае — если сегодня это стало проблемой, лучше обращаться к специалисту — сексологу или психологу за индивидуальной консультацией.
Счастья Вам!