На смартфоне память телефона 4Гб почти мест нету я купил CD-карту на 16Гб, захожу в настройки открываю память меняю диск для записи ставлю CD-карту, - вопрос №2204307

но на CD-карту нечего не устанавливается все устанавливается на память телефона! что мне делать? И нужны ROOT права для того что бы поменять память на CD-карту? у меня нету ROOT прав, где их взять ROOT права?

Ответы

Здравствуйте.
Первым делом нужен ROOT!
1 — для решения этой проблемы root не нужен, надо просто изменить настройку по умолчанию. см скрины по шагам

i.imgur.com/ixyITSa.png
i.imgur.com/2WoppJa.png
i.imgur.com/a8XfWsV.png

у меня стоит «выбор системой» по тому что места достаточно, но именно тут Вы можете задать желаемый вариант

2 — для уже установленных приложений можно выполнить перенос (даже во время работы приложений). см скрины

i.imgur.com/56bhOtZ.png
i.imgur.com/p5RD2AT.png
i.imgur.com/jSr6Ydv.png

3 — о root — не надо активировать рута без крайней необходимости. это очень сильно снижает безопасность от вирусов

почитайте здесь предупреждения - http://4pda.ru/2014/10/09/179918/

но приведенный в статье способ мне не помог (когда было действительно нужно — на одном из устройств надо было пролечить часовые пояса)

помогло вот это приложение - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.hexamob.howtoroot

оно ищет известный метод рутовки для Вашего устройства