Мне скучно, не знаю чем себя занять, ничего особо не радует кроме состояния алкогольного и легконаркотического опьянения. Не могу заинтересовать себя - вопрос №2204565

ничем, трудно усидеть на одном месте и сосредоточиться на чем то, не довожу дела до конца, эмоционально трудно привязываюсь к людям. Меня пугают человеческие поступки. Есть манера покупать «дружбу», допустим я кому то что то покупаю или «занимаю» без отдачи деньги и отрываюся на этом человеке, включаю режим «мамочки» и безнаказанно пытаюсь навязать свою точку зрения. Не могу разобраться в себе, так много масок примеряла, Они накладывались одна на другую, хотя некоторые совсем несовместимы. Что со мной?

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анастасия, ответ на ваш вопрос " Что со мной?"
Ответ. У вас «Букет» Химических Зависимостей («алкогольного и легконаркотического опьянения»)
, в которые вы «убежали» от реальности («трудно привязываюсь к людям. Меня пугают человеческие поступки»).
Для того, чтобы вы могли разобраться в себе, увидеть себя в истинную, вам необходимо обратиться:
а)к наркологу за полноценным медикаментозным лечением, в том числе и уже поврежденной коры головного мозга, о чем говорит ваша фраза («ничего… не радует кроме состояния алкогольного и наркотического опьянения»);
б)к психотерапевту, который:
*восстановит функции  лимбической системы и системы контроля и т.д.;
*найдет и проработает первопричины, приведших вас к зависимостях;
*переформатирует «сломанные» шаблоны вашего бессознательного, выработанных на его основе деформированных установок и страхов, способов деструктивного мышления, реакций и привычек;
*
откорректирует ваши личностные качества, оснастит новыми модели поведения и методами взаимодействиям, которые позволят сказать вам аддикциям твердое «Нет»
Как пример, результат работы психотерапевта с наркозависимым
http://www.liveexpert.ru/forum/view/1699635-blagodarnost-psihologu-lidii
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анастасия!
Что с Вами вы подробно описали. Теперь вопрос к Вам, а Вы хотели бы это изменить? Хотели бы радоваться без алкоголя и наркотиков? Чем-то увлечься и заинтересоваться? И увлеченно развивать свои интересы? Доводить дело до результата? Выстраивать гармоничные отношения?
Доброго времени суток.

Что есть пагубные привычки, и как от них избавиться —

www.liveexpert.ru/journal/view/1861652-alkogol-i-narkotiki-zhizn-ili-zabvenie

Как найти себя в этой жизни —

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

www.inpearls.ru/png/2220.png

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

www.liveexpert.ru/journal/view/2089179-kak-najti-svoe-prednaznachenie

www.youtube.com/watch?v=Ioijz-esVok

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.