здравствуйте,подскажите,если сотрудника не предупредили о вынесении выговора после написания им объяснительной-это законно? нет

Вопрос задан анонимно
15.11.16
1 ответ

Ответы

Работника не должны предупреждать о взыскании, но, в соответствии со ст.193 ТК РФ, работника должны ознакомить в течение 3 рабочих дней с приказом о наказании. Пропуск этого срока не влечёт незаконность приказа. Именно с даты ознакомления, начинается исчисление срока на оспаривание.
15.11.16
Рекомендуем личную консультацию

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Юридическая консультация. Семейное право, наследственное право, трудовое право, жилищное право, административные правонарушения, договоры, недвижимость, защита прав потребителей, возмещение вреда. Квалифицированная юридическая помощь в решении широко Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция