Печное оборудование - вопрос №2204690

Хотим сделать презентацию печного оборудования на улице. Оборудование — типа русской печи. Закрытый огонь, дым через трубу. Презентацию нужно провести на территории отеля на муниципальной парковке. Расстояние до отеля будет в районе 30 метров. Можем ли мы это сделать?
1 ответ

Ответы

Добрый день, Дарья. Применение открытого огня должно быть не ближе 15 метров от зданий и строений. У вас как я понял, во первых не будет открытого огня (в печи он закрыт заслонкой), во вторых более 15 метров, в третьих там будете находиться вы сами, как ответственные лица. Так что не вижу препятствий для проведения мероприятия. Если хотите подстраховаться, то можете позвонить в службу надзорной деятельности вашего города и предупредить их.