Ростовская область

Алименты - вопрос №2204752

Здравствуйте, вопрос по алиментам. Судебный приказ выдан в июне 2011г. исполнительное производство возбуждено 03.05.2012 и окончено 22.08.2012г. по заявлению взыскателя. В 2015г. взыскателем возбуждено новое исполнительное производство, в котором взыскатель указывает, что должник не платил алименты с февраля 2015. Насчитывается долг и выносится постановление, через месяц взыскатель заявляет, что не получала алименты с 2013г. Правомерны ли действия взыскателя, может ли она заявлять, что ей не платили с 2013г. если перед этим она заявила о задолженности с 2015г. Как быть в этой ситуации?

Ответы

Необходимо взять в бухгалтерии справки об удержании алиментов за спорные периоды и показать их судебным приставам