Ульяновская область

Прохожу по головному делу ст.111 часть 1 как свидетель...были с подругой в парке затем ее нашли---у нее черепно мозговая травма меня нашли через - вопрос №2204773

сутки обе не помним события… были трезвые наркотики не употребляем… проверяли… делу скоро будет три года… я лежала в больнице диагноз подтвердился потом по желанию следствия мне проводили еще 2 экспертизы в разных городах после последний прошел год и теперь мне предлагают лечь в стационар еще раз все проходить… я вымротанаэтой историей… нет ни конца ни края Могу ли я отказаться? так как мы не помним обе но были вдвоем следствие предполагает может я нанесла ей удары… Для проведения экспертизы могут ли они перевести меня в статус подозреваемой для принудительного проведения… как мне правильнее вести?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Для нового статуса должны существенные доказательства, если бы они были то вам бы что либо предъявили. Так долго дело не расследуют значит его приостанавливают и потом снова возобновляют. Для проведения стационарной экспертизы без согласия необходимо судебное решение, без него вас не поместят если вы возражаете потому что это приравнивается к лишению свободы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы имеете даже в статусе свидетеля право на квалифицированную юридическую помощь, пригласите адвоката для проведения следственного действия с вашим участием.Удачи