Здравствуйте. Проблема заключается в том, что когда я знакомлюсь с новым человеком, первое время я сама тянусь общаться, раскрываюсь, доверяю, но потом резко начинаю закрываться отдаляться от него, - вопрос №2204839

тоже самое и с друзьями, с которыми знакома с детства, с сестрой. Если нравится парень и я с ним общаюсь, то при первых же признаках симпатии по отношению ко мне я стремлюсь прервать наше общение. Но если человек после того как я начинаю прерывать общение всё равно стремится общаться со мной, то я прерываю все связи через которые можно со мной связаться. Это длится на протяжении 2 лет. Я стремлюсь заводить новые знакомства, но опять же, спустя примерно месяц общения, я закрываюсь. Мне не комфортно находится в окружении сверстников, я избегаю места больших скоплений людей. Прогулкам со знакомыми предпочитаю, помогать в приюте для животных или находится в библиотеке. Если по стечению обстоятельств я попадаю в место с большим количеством людей, то моментально начинаю знакомиться со всеми, но минут через 10 уже ищу укромный уголок, где меня бы ни кто не заметил. Почему так происходит и как с этим бороться?
4 ответа

Ответы

Уважаемая Кристина!
Суть проблемы в Ваших внутренних страхах.
Их можно выявить и постепенно отпустить.
В частности в Вашей ситуации могут оказаться эффективными сеансы психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Здравствуйте, Кристина.
Это результат глубинного недоверия к миру, выраженного в страхе близости, страхе ошибиться в другом и испытать боль. Корни этого могут уходить и достаточно глубоко. Но все же не помешало бы попытаться понять, что послужило для появления этого недоверия и страхов. И прорабатывать это.
Здравствуйте.

Очень хорошо Вас понимаю.

Мне не комфортно находится в окружении сверстников, я избегаю места больших скоплений людей.

— это потому что Вы не можете найти и обрести себя. Как Вы можете быть счастливы с кем то, если не счастливы когда Вы одни? Дорога по которой люди обретают счастье, это дорога которая позволяет человеку реализовать все потенциальные стороны своего существа.

Как реализовать себя? Как найти себя?

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

www.inpearls.ru/png/2220.png

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

www.liveexpert.ru/journal/view/2089179-kak-najti-svoe-prednaznachenie

www.youtube.com/watch?v=Ioijz-esVok

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Здравствуйте, Кристина. Чтобы понять отчего Вы так себя ведете, нужно задать себе вопросы и не торопясь ответить на них. Чем меня привлекают другие люди? Что Я получаю в процессе такого общения? Что Я жду от нового знакомства? Что меня заставляет прерывать общение  с человеком к которому Я  сама стремилась? Что произойдет страшного и неприятного для меня если Я продолжу общение, встречу? Поймете что вами движет, тогда будете знать с чем Вам работать.