Иркутская область

Здравствуйте,уважаемые эксперты!ситуация такая:делалась дарственная на дом родителями дочери...вопрос такой могут ли родители оспарить - вопрос №2204990

дарственную, если делали ее они вместе и одного из родителей уже нет в живых...? просто у бабушки начался«маразм»и она пытается напугать дочь тем, что оспарит дарственную и отдаст жилье на благотворительность…
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Во-первых, существуют сроки исковой давности — три года. Во-вторых, если бабушка обратиться в суд с иском о признании договора дарения недействительным, ей придется доказать, что договор дарения заключен против ее воли (под давлением, угрозами и т.п.) или она находилась в болезненном состоянии (была психически больна) и не могла понимать свои действия.
Всего доброго!