Добрый день! 31/10/2016 и 01/11/2016 на сайте "Онлайн инспекция" я оставил две жалобы относительно того, что работодатель заставляет меня уволиться по собственному желанию, а - вопрос №2205061

поскольку я не соглашаюсь, меняет мне условия трудового договора. Просьба подсказать в какие сроки будут рассмотрены мои жалобы и как узнать на каком этапе рассмотрения они сейчас находятся? По телефонам Государственной инспекции труда по Московской области дозвониться не удается.
Вопрос задан анонимно
15.11.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно законодательству о рассмотрении обращений граждан срок рассмотрения обращения — месяц с даты регистрации обращения, которая как правило занимает до 3 дней. Но этот срок может быть продлен еще на месяц. По результатам рассмотрения обращения гражданина должен быть дан ответ. Что касается привлечения работодателя к административной ответственности по результатам проверки, то на это дается год согласно части 1 статьи 4.5 КоАП РФ.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
15.11.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store