Добрый день! Прошу проконсультировать меня. Если мы с товарищем решили заняться определенным видом деятельности и быть равноправными владельцами бизнеса, один из нас открыл ИП, то второй обязательно - вопрос №2205120

должен быть нанят по трудовому договору на какую то должность и к примеру сделать устав ИП и в нем прописать равные наши права и доли?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

ИП это физическое лицо зарегистрированное в качестве индивидуального предпринимателя, который отвечает по долгам все своим имуществом. Отсюда либо регистрируйте юридическое лицо с равными долями у соучредителей, либо один владелец а второй у него " батрачит" никаких равных прав в вашем варианте.