очень хочется отношений. но есть проблема - вопрос №2205235

которая заключается в том, что я условно до 3 свидания веду себя нормально, но когда дело движется к более близкому контакту я сливаюсь, и не потому что не хочу. хочу и даже очень, но что-то щелкает. мужчина конечно не понимает, обижается. и это можно понять, была не против и просто удалилась. я не знаю почему так. я не девственница, но отношений никогда не было. именно отношений я хочу больше всего но не могу этого получить из-за того, что не могу пойти на близость. даже если он пытается положить руку мне на талию или прикоснуться, я как бы отстраняюсь. потом всё повторяется заново. опять свидания, всё хорошо и условно на третьем свидании я даю деру. без объяснений. возможно они не понимают(скорее всего) и думают что сделали что-то не так или что я просто приятно провела время и включила динамщицу. отчего такое вообще может быть. физическому насилию не подвергалась. опыта в сексе мало.возраст 27

Дополнение автора от 15.11.16 18:48:57
речь не о том, что это строго 3 свидание. это очень условно я говорю третье свидание. их может быть и больше. конечно, отношения без близости это не отношения. а я даже прикоснуться к себе не даю. даже если человек мне очень нравится, и если я хочу этого человека.
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Вы испытываете дискомфорт от прикосновений мужчины, тревогу, чего-то опасаетесь. Эти эмоции не находят выхода никаким иным способом, кроме наведения порядка. Подумайте, какова причина, что или кто, какая жизненная ситуация  Вас так сильно напрягает, вызывает такое отторжение, неприятие, желание избавиться, освободиться и поменять что-то в жизни. Описываемые Вами реакции не могли возникнуть на пустом месте, хотя источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри. Все проблемы у человека в голове, мы их придумаем, поверим, прочувствуем потом героически преодолеваем, тратя свою энергию. Направьте свою в конструктивное русло, на создание  своего положительного мироощущения, своей жизни по собственным представлениям о счастье. Начните самостоятельно действовать на пути улучшения, причём любым путём и чем раньше, тем лучше. Если жизнь совершенно невыносима в какой — то её сфере, хочется в ней поменять что-то — меняйте. Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и делайте. Вы имеете на это полное право — быть счастливой, ничего для этого не делая, не доказывая, не прося, не страдая, а только за то, что Вы есть, именно такая. Всегда есть что-то самое главное. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются (убедилась и на своём опыте). Поверьте в свои силы, в то, что Вы сами по себе прекрасны, пока что Вы в этом на подсознательном уровне сомневаетесь, возможно поэтому и боитесь быть близкой с мужчиной, будучи уверенной, что он Вас бросит, что Вы ему не понравитесь. Сместите акцент своей жизненного направленности с отношений и всего, что с этим связано на получение радости и удовольствия от других источников — вот Ваш «ключик» сейчас. Займитесь регулированием своей эмоциональной сферы, начните жить, работать, дышать с удовольствием. Всегда, в любой ситуации, при любых обстоятельствах, будьте уверены, что всё будет хорошо. Никогда не опускайте руки. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы. Прежде всего нужно осознать и удалить Ваши внутренние установки, барьеры, источник тревоги,  запреты на получение удовольствия, которые сами себе выстроили, пережить негативные эмоции, которые сейчас Вас одолевают. Найдите доступный способ выплеснуть их любым способом, который принесёт Вам удовольствие и радость: занятия спортом (прекрасно балансируют эмоции все, связанные с вестибюлярным аппаратом — катание на роликах, коньках, велосипеде, танцевальные упражнения, плавание, попробуйте, если не умеете, поверьте, эффект будет невероятный, Вы почувствуете восторг от возможностей своего тела), прогулки на свежем воздухе, хобби, встречи с приятными Вам людьми, музыка. комедии и шоу, позволяющие от души посмеяться, любые другие радующие занятия и доставляющие удовольствия для тела и души — Вы имеете на это право и обязаны быть счастливой. Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся.Занимайтесь чем-то радующим не менее 2 раз в день по 20 минут, но только с удовольствием — даже если это будет просто ничегонеделанье, главное, чтобы Вы этим процессом наслаждались. Такие простые вещи не всегда приходят нам в голову, но они важны для всех сфер жизни. Именно стабильное ощущение радости и оптимизм позволит Вам по — другому воспринимать прежде всего себя и потом окружающий мир. Раскройтесь, позвольте себе получить опыт, удовольствие во всём, даже ошибиться. Относитесь к жизни со здоровой долей юмора, он не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, а ещё и выздороветь от реальных болезней, смех делает нашу жизнь счастливее (это смехотерапия), доказано исследованиями учёных. Живите так, чтобы всё время ощущать приближение счастливой развязки любых событий. Внутри себя сами создайте нормальный настрой, думайте о хорошем, привнесите это хорошее в свою жизнь. Дейл Карнеги считал, что занятость-самое лучшее и эффективное лекарство. Действуйте. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливее, сами сделайте всё самое лучшее для себя. Обращайтесь в чат, Вам не помешает хотя бы одна консультация, чтобы расставить по полочкам накопившиеся эмоции. Всего Вам хорошего, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ксения, здравствуйте. На третьем свидании у вас еще, вероятно, очень мало доверия к партнеру для того, чтобы вступать в интимные отношения (речь об этом ведь?)
отношений я хочу больше всего но не могу этого получить из-за того, что не могу пойти на близость. —  а кто сказал, что отношения начинаются с близости? Все как раз наоборот, близость происходит в результате доверительных отношений.
Здравствуйте.

но что-то щелкает.

— Тогда обращайтесь к психологу что бы выяснить что именно щёлкает.

Уважаемая Ксения!
У Вас страх интимной близости. Не обязательно подвергаться насилию. Бывают и другие причины.
Можно попробовать отпустить этот иррациональный страх сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
Ксения, в таком случае надо разбираться, что именно и зачем «щелкает». Разбираться на консультации, а не в общем чате.
«физическому насилию не подвергалась»

Насилие может быть не только физическим, а последствия те же. В 9 случаях из 10, особенно, если насилие было в раннем возрасте, этот опыт вытесняется, замещается. Вы просто можете не помнить и/или искаженно оценивать произошедшее.

Что конкретно щелкает — это предмет исследований в личном консультировании.
Добрый вечер. Позвольте несколько рекомендаций по вашему сообщению, которые, надеюсь, позволят вам по -другому посмотреть на собственную проблему и, самое главное, начать её грамотно решать.
Вам стоит, как минимум:
1. Обратиться к семейному психотерапевту, потому что ваша проблема лежит в области построения долгосрочных любовных отношений с мужчинами.

2.Осознать: вся ваша проблема лежит в области ценных установок и ценностного отношения к себе самой. Вам необходимо изменить ваше отношение к себе самой, сделать его более ценностным, уважительным и любящим. Ведь, по сути, вы наказываете сами себя, лишая себя «вкусностей» (ласки и нежности мужчины)
3. «Переформатировать сломанные шаблоны» вашего бессознательного, выработанных на его основе установок и способов мышления, регидных реакций и модели поведения и методы взаимодействия с мужчинами (ваши имеющиеся уже давно буксуют, не выполняют своей роли, функций  и т.д.)
4. Включить на всю катушку креатив, творчество и воображение (уверена у вас их много), попробуйте, например:
*«Поиграть» разные роли, изменив  внешность и имидж, например, примерьте на себя образы, типа «городская хулиганка», «неженка», «женщина -вамп», «секси», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер, разное отношение к мужчинам.
*Найти для себя
новые, сильные, увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и значительно расширят круг вашего общения с интересными и порядочными людьми.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.