Страх ходить. - вопрос №220595

Здравствуйте! У меня диагноз:C71 Живу на финлепсине. Никуда не хожу, постоянная тревога, что сейчас будет судор приступ. Всех замучила близкиз и сама устала. Знаю, что такое C71 и страх не могу побороть. Что делать? На эти жалобы врачи не обращают внимание. В обществ местах такое волнение, боюсь заходить. Хожу с кем то, такой сильный страх. Стоит шунт, вывведен в брюшполость. Как жить? Зпраннее спасибо.

Ответы

Здравствуйте Наташа!

Тяжелый и очень серьезный диагноз, предполагающий постоянный контроль со стороны врача-нейрохирурга и онколога. Но Вы описываете не онкологическое или неврологическое, а самое настоящее невротическое (пограничное) расстройство. И шансы изменить ситуацию есть, необходимо только по возможности раньше, обратиться к квалифицированному врачу психотерапевту-психиатру. Эта проблема устранима куда быстрее, чем основное заболевание. Какое же лечение Вы проходите сейчас? Что уже сделано?