"Жил с девушкой 9 месяцев у нее вич + на восьмом я сдал анализ крови ничего не покозала она принимает терапию очень давно следит мы растались на девятом месяце, несколько раз был контакт - вопрос №2205982

половой с ней нужно ли еще раз сдовать я то уже сдовал ничего не покозала говарят раз принимает терапию то вряд ли я заражусь и почему я не инфицвровался до етого когда был с ней
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Игорь, что касается вопроса, почему не инфицировался сразу, когда был с ней, то ведь не все заражаются ВИЧ при половых контактах. Процент этот колеблется в широких пределах, от 1% до 40% при различных условиях. Поэтому считай что тебе повезло. Что касается возможности заражения сейчас, то действительно, если ты сдал спустя 8 месяцев кровь, ответ отрицательный, да и девушка лечиться, то можешь спать спокойно. Вич у тебя нет, и заразиться  ты не можешь.  Поэтому можешь кровь просто пересдать для самоуспокоения еще через 2-3 месяца, но результат должен быть такой же отрицательный.