Во дворе школы, на клумбах, растут красивые цветы. Катя подошла к той, где растут розы, тюльпаны и гвоздики, и решили сорвать один цветок. После чего - вопрос №2206043

она сказала: Я взяла не розу.Я взяла гвоздику. Какой цветок сорвала Катя, если один раз она сказала правду, а второй ложь?

Ответы

если предположить, что Катя взяла розу, то получается она два раза сказала неправду. Значит, розу Катя точно не брала. Таким образом, первое ее высказывание — правда, значит, второе должно быть ложью. Вывод Катя не брала ни розы, ни гвоздики. На клумбе росли еще тюльпаны.
Ответ Катя сорвала тюльпан

Не забывайте отмечать лучшие ответы экспертов