у ребёнка красные десна! что делать? Прорезываются зубы сразу пять штук. Когда прорезали десну-не беспокоили, а когда уже вышли-ребенок стал капризничать и плохо есть и спать! нормально ли это? - вопрос №2206079

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Марина, во-первых,  то что первое время ребенка могут беспокоить и уже «вышедшие» зубки вполне нормально. Вам уже советовали и игрушки-грызуны, и специальные гели для десен, так что можете применять их и сейчас. Я советую еще подавать ребенку супрастин по четвертинке таблетки 2-3 раза в день в течении 3-4 дней. Но конечно совет показать ребенку специалисту остается в силе, так как мы же не можем оценить на сайте  без осмотра насколько у ребенка красные десны, и нуждается ли он в дополнительном лечении.