3 года работаю за педагога, находящегося в декретном отпуске. должна ли была администрация за это время предложить мне постоянное трудоустройство? - вопрос №2206213

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Не должна. а обязана.Заключение трудового договора в письменной форме предусмотрено ч. 1 ст. 67 ТК РФ. Если трудовой договор не оформлен письменно, но при этом работник фактически допущен к исполнению обязанностей (ч. 2 ст. 67 ТК РФ), то между работником и работодателем возникли трудовые отношения и трудовой договор должен рассматриваться как заключенный на неопределенный срок.