военная психология - вопрос №220628

у меня вопрос.Недавно со мной начальники проводили анкетирование по опроснику МЛО Адаптивность.Я до этого сам много раз проводил со своими подчиненными тестирование по этой методике, когда солдаты только приходили в армию, обрабатывал по 100 человек, высчитывал СТЭНы, НПУ, КС и другое. Я сам знаю как надо на него отвечать. Вопрос: нужно ли со мной проводить Адаптивность если я свой коллективне менял, место работы прежнее, в общем мне не к чему в данный момент адаптироваться?

07.03.12
2 ответа

Ответы

Добрый день. Асхат, вы же в армии служите (работаете).  Асхат, в армии приказы не обсуждаются, а выполняются))) Вот, например, сказал начальник «копать от забора до заката» — скажете «есть» и будете копать.))) Так что спокойно отвечайте, тем более вы знаете правльные ответы на тест)) И начальник рад и  вам не проблемно сделать — и все довольны))) Отнеситесь ко всему с юмором, не портите отношения и не нагнетайте обстановку)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

07.03.12

Здравствуйте. Судя по тому, что задаете этот вопрос — Вы еще недостаточно адаптированы. Хотя тест проводить бесполезно, поскольку Вы его наизусть знаете.

А подумайте, для чего они проводят этот тест с Вами и для чего Вы его проводили. По-видимому, проходит очередная аттестация и нужно наработать статистику. Для вновь прибывающих — это входной контроль на устойчивость, вроде логично. А скажите, помогал ли Вам тест реально в работе с молодыми солдатами? Какие выводы Вы могли сделать по результатам? назначать на ответственные должности или не назначать? Но пообщавшись неделю-другую, и без теста можно принимать решение. Это про Ваш случай — Вас-то давно знают.

Возможно мотивом тестирования является ИБД (имитация бурной деятельности) тех служб, которые проводят всякие аттестации и сертификации. Ведь им тоже нужно финансирование оправдывать. 

07.03.12

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
31.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store