военная психология - вопрос №220628

у меня вопрос.Недавно со мной начальники проводили анкетирование по опроснику МЛО Адаптивность.Я до этого сам много раз проводил со своими подчиненными тестирование по этой методике, когда солдаты только приходили в армию, обрабатывал по 100 человек, высчитывал СТЭНы, НПУ, КС и другое. Я сам знаю как надо на него отвечать. Вопрос: нужно ли со мной проводить Адаптивность если я свой коллективне менял, место работы прежнее, в общем мне не к чему в данный момент адаптироваться?

2 ответа

Ответы

Добрый день. Асхат, вы же в армии служите (работаете).  Асхат, в армии приказы не обсуждаются, а выполняются))) Вот, например, сказал начальник «копать от забора до заката» — скажете «есть» и будете копать.))) Так что спокойно отвечайте, тем более вы знаете правльные ответы на тест)) И начальник рад и  вам не проблемно сделать — и все довольны))) Отнеситесь ко всему с юмором, не портите отношения и не нагнетайте обстановку)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте. Судя по тому, что задаете этот вопрос — Вы еще недостаточно адаптированы. Хотя тест проводить бесполезно, поскольку Вы его наизусть знаете.

А подумайте, для чего они проводят этот тест с Вами и для чего Вы его проводили. По-видимому, проходит очередная аттестация и нужно наработать статистику. Для вновь прибывающих — это входной контроль на устойчивость, вроде логично. А скажите, помогал ли Вам тест реально в работе с молодыми солдатами? Какие выводы Вы могли сделать по результатам? назначать на ответственные должности или не назначать? Но пообщавшись неделю-другую, и без теста можно принимать решение. Это про Ваш случай — Вас-то давно знают.

Возможно мотивом тестирования является ИБД (имитация бурной деятельности) тех служб, которые проводят всякие аттестации и сертификации. Ведь им тоже нужно финансирование оправдывать.