Владимирская область

Банком был подан иск о взыскании сумм по кредитному договору в районный суд. Иск был принят. Позвонив в суд нам сообщили, что рассматриваться будет в - вопрос №2206299

порядке упрощенного производства без вызова сторон. Просим сообщить возможно ли в суд направить заявление о несогласии с рассмотрением дела в порядке упрощенного судопроизводства чтобы оно было рассмотрено в обычном судебном заседании с вызовом сторон? Если да, то что в нем указывать.

Ответы

Да, можете отправить заявление, что вы против.

В ч. 2 ст. 232.2 ГПК РФ определены случаи, когда суд вправе рассматривать иные категории дел в упрощенном порядке.

Инициатива может исходить:

  • от одной из сторон при согласии другой стороны;
  • от суда при согласии обеих сторон.

Если согласие имеется, то суд выносит соответствующее определение.