Что можно пить кроме воды в рамках здорового питья исключая содержащее сахар и лимонную кислоту и цитрусовые? - вопрос №2206571

Здравствуйте уважаемые эксперты!
Подскажите! Нужен рацион питья.
Есть такие ограничения как сахарный диабет (самый слабенький) и камни — оксалаты в почках (по ним простую соль можно, а вот лимонную кислоту нет и всякое содержание щавелевой кислоты и цитрусовых)
А то одну воду пить очень грустно
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

все что подходит вам по фитотерапии и имеет приятный вкус,
соответственно концентрация по вкусу (а не по рецепту),
например заваривать чай для еды-питья, из одного только компонента: — лист черники, лист малины, лист земляники, лист голубики,
крапива,
тысячелистник,
в прод.магазине продают каркаде (тоже чай),

например разведенный сок — ягоды прям в стакан, залить водой хоть горячей хоть холодной и подавить: брусники, черники, голубики
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Можете попробовать соки но обращая внимание на колоритностью. Лучше свежевыжатый. Свекольный, Черничный( у него можно даже листья заваривать) можно гранатовый, но если есть повышенная кислотность, не стоит. Квас, тоже можно и полезно.
Здравствуйте.
Заваривайте шиповник-пейте, как чай, очень полезно в сезон, повышает иммунитет, в нем много витаминов.
Зеленый качественный чай, имбирный чай, варите компот из кураги и сухофруктов, морсы, кисели!
Здоровья вам!
Можно пить травяные чаи, воду с соком лимона (вопреки стереотипу лимон ощелачивает, нарзан, Травяные сбитни на меду.
Питье это вода (а  вода должна быть живой, чтобы защелачивать тем более когда камни), все остальное еда. В том числе и чай, и сок (не упакованный) и т.п. Воду надо пить отдельно, а еду есть отдельно. И что Вам важнее здоровье или потешить рецепторы  во рту?
Просто чудесны отвары и компоты. Имбирные настои. Причем разной температуры. Один и тот же напиток разной температуры по-разному воспринимается рецепторами.
 Плюс к ним какао, кисели, квасы. кефир, ряженка, молочный гриб.
Совершенно чудесный японские чаи. Например МАТЧА. Это просто реально чудо-чай… Почитайте о нем. Здоровейте бодро, легко и продуктивно!
Добрый вечер! Я хотела бы Вам предложить  абсолютно подходящий всем вкусный напиток смузи, а самое главное — без сахара… его можно приготовить из кокосового молока, которое предварительно нужно оставить на несколько минут в морозилке, чтобы то охладилось( но можно и по желанию), следом взбить миксером банан, ягоды, клубнику, например, или в блендере, а также ко всему этому можно выжать сок яблока или любого другого фрукта по вкусу в соковыжималке, следом полученные ингредиенты снова размешать. Получается очень даже вкусно… Приятного аппетита и не забывайте оценивать ответы, пожалуйста))))))