Ростовская область

Здравствуйте. Я подала в суд на алименты на бывшего гражданского мужа. у меня 2 дела. Одно по определению его отцом и назначении алиментов, другое по

издержкам. у меня есть решение суда, (2 копии определения по издержкам), 1 еще одна копия определения. Вот в этой одной копии определения исправлена ошибка в решении суда. и 2 исполнительных листа. Что мне отправлять судебным приставам? Спрашиваю, т.к. отправка почтой. И сразу хочу уточнить отправлять копии или ксерокопии? по исполнительным листам мне понятно. не понятно по остальным документам.Подскажите, пожалуйста.

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Приставам передаются исполнительные листы.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
16.11.16
Здравствуйте Наталья!
Вам необходимо направить оригинал исполнительных листов и заявление о возбуждении исполнительного производства. Направить Вы можете по почте ценным письмом с описью вложения.
На основании ч. 1 и ч. 2 ст. 30 Закона «Об исполнительном производстве»

1.Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.
2. Заявление подписывается взыскателем либо его представителем. Представитель прилагает к заявлению доверенность или иной документ, удостоверяющий его полномочия. В заявлении может содержаться ходатайство о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований об имущественных взысканиях, а также об установлении для должника ограничений, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Взыскатель может указать в заявлении о возбуждении исполнительного производства известные ему сведения о должнике, а также приложить к заявлению документы, содержащие информацию о должнике, его имущественном положении и иные сведения, которые могут иметь значение для своевременного и полного исполнения требований исполнительного документа.

Поэтому направлять в ССП иные документы или их копии (решение суда, определения и т.д.) не требуется.

Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте оценить ответы экспертов и выбрать лучший ответ!
16.11.16

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Шаталова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Алексеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы