Рязанская область

Как списывать в бухучете спец одежду со сроком носки "до износа" - вопрос №2206796

Ответы

Здравствуйте, Наталия.
Так же как и с конкретным сроком использования. Только в графе акта на списание «Причина списания» указывать — «Износ».
Работник сдает на склад изношенную вещь — кладовщик вписывает ее в акт на списание. Затем выдает работнику взамен изношенной новую, аналогичную и вписывает ее в ведомость на выдачу спецодежды.
Так получается, что у работника не накапливается целый ворох изношенных вещей, а числятся за ним только те, которыми он действительно пользуется.
С уважением, Оксана.