Здравствуйте!Врач назначила прием новинета, и на фоне его приема на 10--14 д м.ц. сдать пайпель биопсию эндометрия. (причина сдачи на фоне кок это - вопрос №2206870

сроки использования квоты по омс на эко). Результаты: гипопластический эндометрий (плотная многоклеточная строма, мелкие трубчатые атрофичные железы). Возможен терапевтический патоморфоз. Что это? Эндометрит? Гиперплазия? Или еще что то страшней… Слово патоморфоз пугает. Мой врач за границей, через 2 недели будет, но я не нахожу себе место.

Лучший ответ по мнению автора

Елена, здравствуйте!

Гипо- значит снижен.Патоморфоз -изменения на фоне приема новинета.
Картина этой биопсии в норме. Прием ок не является протвопоказанием к данной процедуре. Т.е. То, что необходимо рассмотреть или диагностировать в папейль биопсии можно и во время приема КОК.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Елена.

Ничего страшного в этом нет. Просто у вас тонкий эндометрий, возможно связанный из -за применения специфической терапии.