Сотрудник имеет высшее образование. Сейчас им предоставлена справка-вызов для прохождения промежуточной аттестации продолжительностью14 календ.дней. Оплачивается ли такой учебный отпуск?

Вопрос задан анонимно
17.11.16
2 ответа

Ответы

Вы не указали какую ступень он получает, возможно он бакалавр и учится на магистра, в таком случае данную ступень он получает впервые  и имеет право на оплату учебного отпуска.
17.11.16

Buh

Ключевой момент — получает ли он образование соответствующей ступени впервые. Например, если он учится на магистра, а до этого учился на бакалавра, то право на отпуск у него есть согласно статье 177 Трудового кодекса РФ. А если учится на заочной или очно-заочной форме, то согласно статье 173 Трудового кодекса РФ — на оплачиваемый отпуск.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
17.11.16
Рекомендуем личную консультацию

Зыков Алексей Вячеславович

Сейчас на сайте
Питер. Ведущий юрист крупного алкогольного холдинга Северо-Запада. Частная практика. Юридические консультации и представительство в судах по следующим областям: -страховые споры (КАСКО/ОСАГО); -кредиторская/дебиторская задолженность (в т. ч. кредиты/микр Узнать подробнее
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция