Сотрудник имеет высшее образование. Сейчас им предоставлена справка-вызов для прохождения промежуточной аттестации продолжительностью14 календ.дней. Оплачивается ли такой учебный отпуск? - вопрос №2207070

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Вы не указали какую ступень он получает, возможно он бакалавр и учится на магистра, в таком случае данную ступень он получает впервые  и имеет право на оплату учебного отпуска.

Buh

Ключевой момент — получает ли он образование соответствующей ступени впервые. Например, если он учится на магистра, а до этого учился на бакалавра, то право на отпуск у него есть согласно статье 177 Трудового кодекса РФ. А если учится на заочной или очно-заочной форме, то согласно статье 173 Трудового кодекса РФ — на оплачиваемый отпуск.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.