Я В ТУПИКЕ! - вопрос №220708

Здравствуйте.Я встречаюсь с женатым человеком уже 7 лет, у нас когда все начиналось он не был еще женат, и у нас настолько все было романтично и вто же время страстно, мы любили друг-друга, что сразу вступили в интимные отношения, но спустя несколько месяцев он обручился и женился по просьбе матери.Сказал, что не любит жену, но через мать переступить не может.Деньегосвадьбы был самым трагичным днем для меня.Но мы продолжали встречаться и все было в том числе интим… Он приходил со слезами, что жена его стерва, что спать он с ней не может.Он рассказывал мне, что она нечистоплотна, что он брезгает ее, и вообще он любит меня и нужно немного подождать и он разведется, так прошло 6 лет, но он так и не развелся, он говорил, что сын еще очень мал, что ему немного подрасти и мы будем принадлежать только друг-другу.Но этим летом я поставила ему условие, либо развод, либо прощай, он попросил еще 2 месяца подождать.Потом он попал на операцию и я промолчала.А сейчас нет больше сил ждать, мы вчера поругались, я поставила его перед выбором, либо в течении 2 недель он разводиться с женой либо все кончено, Мне уже 31, я тоже хочу семью, но я люблю его и бросать как я незнаю..................

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. То, что я напишу, возможно пойдет в разрез с Вашими желаниями, но все же прочитайте.

Вы уже 7 лет встречаетесь с мужчиной, и было время, когда он не был женат. Затем он женился, по настоянию матери. Подумайте, а вот если бы Вы были в аналогичной ситуации, то Вы бы вышли замуж за нелюбимого мужчину по настоянию матери или отца при том, что в то же время у Вас был бы любимый? Вам не кажется, что у Вашего мужчины желание угодить матери оказалось сильнее, чем чувства к Вам?

Теперь подумайте, допустим он уйдет из семьи и женится на Вас. Что будет дальше? Дальше его мать и жена будут манипулировать им, и вызывать чувство вины. Да он и сам будет испытывать вину по отношению к оставленному ребенку и будет очень из-за этого переживать. И как Вы будете себя при этом чувствовать?

Как Вы вообще себя чувствуете? Вы в пьсьме много написали о нем, а о себе совсем мало. Что Вы думаете. что чувствуете, о чем мечтаете?

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Ваши чувства к молодому человеку можно понять и посочувствовать в том, что не находитесь с тем кого любите.

Однако, начнём с того, что у вас были романтичные, тёплые отношения, но он всё равно женился по просьбе матери, на другой?!!! Обычно, если мужчина любит по-настоящему женщину, то он будет со своей избранницей, вопреки всему и всем! Вы не описали всех подробностей, чем руководствовалась его мать, однако его брак с другой уже должен был заставить вас сильно призадуматься об истинности его чувств! И даже, если он действительно вас любит, то поступает крайне безхарактерно и по отношению к вам и по отношению к своей жене и теперь уже по отношению к своему ребёнку. Трое людей зависимы от его решения, а он никак не может определиться.

Все эти годы он дарил вам надежду, обманывал жену (представьте в каком она положении), а теперь ещё несёт отвественность и за маленького сына, котрого он зачал от нелюбимой! Пока, что всё выглядит как фальшивая игра непрофессионального актёра (простите за откровенность). Он вас любит и причиняет вам столько боли, разве вы этого ждёте от любящего вас человека?

Вы правильно сделали, что поставили ему условия, хоть и прошло уже много лет. Так как подобная ситуация (которая очень удобна вашему избраннику) может продлиться ещё 7 лет! А вы достойны счастья, счастья и только счастья! Вы очень сильная раз смогли столько лет ждать, прощать и надеяться. И независимо от принятого решения, вы справитесь и пойдёте дальше с ним или без, но вступая в новую, чистую жизнь без двойных ролей.

В идеале, рекомендую вам выбрать подходящего для вас специалиста и вместе с ним глубже проработать сложившуюся ситуацию. Сообщив больше деталей и подробностей из вашей личной жизни, вы сможете расчитывать на более полноценную и грамотную консультацию!

Искренне желаю вам удачи и женского счастья!)

С уважением, Елена.

Здравствуйте!

Необходимо определиться в двух вопросах:

1. любите ли Вы себя, и что скажете самой себе еще через 7 лет, оставив ситуацию в таком же положении?

2. если даже женатый человек (ЖЧ) оставит семью, будете ли Вы готовы к тому, что ЖЧ будет с Вами вести себя так: «через мать переступить не может». Предполагаю, что мама владеет в совершенстве техниками манипуляций. И если Вы будете виновницей рапада семьи, даст ли Вам его мама жить вместе?

В любом случае, решить вопрос с любым понравившимся Вам экспертом можно всегда, лишь нажав конпочку общения.

Удачи Вам и женской мудрости!

Добрый вечер уважаемая Анонимка!

Это очень неприятно быть в любовном «треугольнике»! Когда ты  переживаешь то страсть и влечение, то ненависть и враждебность! Особенно неприятно, когда ты чувствуешь полное бессилие от того, что тебя бросает от одной крайности в другую… и ты ничего не можешь поделать!

Я всегда говорю женщинам, которые находятся в западне треугольника, что они поддерживают семью их любовника! Они подобно третьей ноге, помогают держаться семье их возлюбленных! Подпитывая их брак! И сами остаются одинокими и с очень плохим отношением к себе самой.

Я им говорю, что в таких отношениях они совсем забывают о том, что они Принцессы… Что они превратились в лягушки и забыли о своей истинной Царской природе.

Это очень больно и очень обидно! И даже не потому, что их друзья обманывают, а из-за того, что они сами забывают о себе, своих мечтах, о том, что они хотят и о том, что для них важно!

Так как с этим можно покончить?

Чтобы вновь вернуться и находиться в состоянии Принцессы следует уделять внимание и любовь лягушечке! Как это сделать?

Убирая фокус внимания с проблем своего друга и направляя внимание к своим собственным нуждам… К своим чувствам и своим потребностям. Проявляя нежное отношение к собственным желаниям и мечтам...

Прикоснуться к своим ценностям, проявить нежность, уважение к себе… Подготовиться к расставанию… Научиться справляться с чувствами страха, тоски, одиночества… Научиться проявлять сопереживание к той части, что чувствует привязанность к другу… Научиться говорить «нет»...

Осознать, что вы обладаете невидимой силой духа (состояние Принцессы)… И что это ситуация предоставляет вам возможность прикоснуться с Ней и тренировать Ее!

Помните, что Вы — Принцесса!

И помните, что все мы здесь познаем, тренируемся, практикуем, чтобы стать истинными Творцами своих жизней. Поэтому не будьте к себе слишком строги.

Найдите того, кто поможет вам прикоснуться к вашей силе Духа, проявить любовь к лягушечке и поможет вам делать более полезные выборы!

Буду рада помочь! Пусть любовь к себе будет у вас на первом месте!