Санкт-Петербург

Имею ли я права на фото видео съёмку судебных приставов, когда они мне вызывают к себе в офис?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеете. Согласно части 4 статьи 29 Конституции РФ «каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом». Как Вы понимаете, ФССП к объектам, составляющим государственную тайну не относится, и ссылка на внутренние приказы, не имеющие к обычным гражданам никакого отношения, незаконна, т.к. противоречит конституции.
 
P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
17.11.16
Лучший ответ по мнению автора
Рекомендуем личную консультацию

Агибалов Иван Иванович, Россия

Сейчас на сайте
Юридическая помощь в сфере гражданского, семейного, жилищного, трудового и административного права, защита прав потребителя, обжалование действий госорганов, социальной защиты (льготы), опыт (юридический стаж) работы 14 лет
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
1 ответ
28.11.12
Вопрос задан анонимно