нравлюсь или нет? - вопрос №2207356

Добрый день! У меня к Вам небольшой вопрос.Мне нравится мужчина, кажется. что я ему тоже. Но у него странные проявления симпатии, они выражаются не в нежности, а в каких-то мальчишечьих проявлениях… то пощикотать, то приемчик с заламыванием руки, а нам ведь уже по 40… мы вместе занимаемся спортом… скажите это поведение расценивать как проявление симпатии или нет?.. думаю может он просто открыто боится дотронуться до меня?.. Помогите. не могу разобраться.Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Может быть это так и есть и он действительно боится открыто проявить симпатию. Вы можете его поощрить… долгим взглядом. Обычно это действует положительно. Если есть еще вопросы, обращайтесь за консультацией. Будьте счастливы!
Доброе утро. Гелла, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "это поведение расценивать как проявление симпатии или нет?"
Ответ. Вполне возможно, это поведение мужчины может соответствовать по его понятиям флирту и заигрыванию. Вы к сожалению, не указали психотип мужчины.
Ваш вопрос «думаю может он просто открыто боится дотронуться до меня?»
Ответ. Вполне возможно.
Вы к сожалению, не указали ни какой информации о мужчине.
Гелла, вам стоит обратиться к семейному психотерапевту, который:
*проанализировать в деталях всю имеющуюся информацию от ваши отношениям (с момента встречи по сегодняшний день);
*сделать прогнозы возможных, или нет,  развития ваших отношений;
*выстроить стратегию и тактику вашего поведения с мужчиной.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемая Гелла!
Безусловно это проявление симпатии и неравнодушия. А поскольку вы вместе занимаетесь спортом, то такие жесты не так уж и удивительны.
Удачи Вам!
Добрый день, Гелла!
Похоже на то, что мужчина действительно неравнодушен к Вам.
Возможно, ему трудно предъявлять свои чувства как подобает взрослому и говорить об этом.
Тогда Ваша задача попробовать взять инициативу в свои руки и деликатно выяснить, что означают эти проявления симпатии.
Женской Вам мудрости!

Здравствуйте.

а в каких-то мальчишечьих проявлениях… то пощикотать, то приемчик с заламыванием руки, а нам ведь уже по 40

— Ничего страшного!) Ведь мы все дети в глубине души!) Праздность жизни, никто не отменял!)

… мы вместе занимаемся спортом…

— Ну а чего тогда Вы удивляетесь приёмчикам?) Спортсмен знает только тактильные взаимодействия)

скажите это поведение расценивать как проявление симпатии или нет?

— Гелла безусловно)

думаю может он просто открыто боится дотронуться до меня?

— Конечно. Тем более если Вы не проявляли в ответ знаки внимания, смех, и взаимность.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.