Здравствуйте!Рентген шеи показал какой-то кифоз ШОП. - вопрос №2207566

Обратилась с повышением и скачками давления. Остальные анализы в норме, в моче только повышен белок. Может ли кифоз вызывать скачки давления? Мне 28 лет.

Ответы

Здравствуйте. Кифоз это искривление позвоночного столба. У вас он скорее всего физиологический, то есть это в пределах допустимой нормы. Причиной гипертонии он как правило не является. Исключением могут быть только те случаи, когда при деформации нарушается кровоток в позвоночных артериях. Но она как правило вызвана ротацией.