какие из этих слов многозначные : заветный . заманчивый . земля. изморозь. кабинет. квартал .коралловый . кроссворд .лексикон .лектор - вопрос №2207623

Ответы

Многозначные: заветный, земля, кабинет, квартал, коралловый, лексикон, лектор.
Многозначные: заветный, земля, изморозь, кабинет, квартал, коралловый, лексикон, лектор.
Однозначные: заманчивый, кроссворд.
В толковом словаре можно узнать, является ли слово однозначным или многозначным. Разные лексические значения многозначного слова помещаются в одной и той же словарной статье и нумеруются подряд.