Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я устроился на работу и прохожу испытательный срок 3 месяца, сейчас заканчивается 2-ой месяц, я хочу уволиться но они говорят надо отработать 1 месяц с момента - вопрос №2207637

заявления об увольнении. Это законно? имеют ли они право включать отработку, если я нахожусь на испытательном сроке?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Нет. Согласно статье 71 Трудового кодекса РФ «если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
в любое время испытательного срока, уведомив об желании уволиться за три дня. Подайте заявление через канцелярию с отметкой о приеме заявления на своем экземпляре, если не примут то отправляйте заказным письмом, срок начинает течь на следующий день после подачи заявления, через три дня можете не выходить на работу, при задержке трудовой книжки у них идет нарушение и вы можете взыскать причиненный вам ущерб, ввиду того что вы лишены права трудоустройства.