Некачественный ремонт - вопрос №220767

Здравствуйте. Нам с мужем сделали некачественный ремонт и отказываются устранять дефекты и возмещать причиненный ущерб купленным материалам. Договор подряда заключен между мужем и ИП, с указанием адреса. Я также являюсь собственником квартиры, как и муж, в которой проводился ремонт. Мы составили претензию и вручили ИП. За это время муж выписался и съехал, и ему ничего уже не надо, а мненужно доводить дело до конца, так как живу в этих дефектах. Могу ли я от своего имени обращаться в суд, на правах общего ведения хозяйства? И какое время должно пройти после вручения претензии?

Ответы

Здравствуйте Лилия!

В суд подавать может только супруг, т.к. договор заключен с ним. Но он может выписатья на вас нотариальную доверенность на его представление интересов в суде. И тогда уже вы можете спокойно подать на них в суд. Обычно срок для ответа на претензию один месяц — 30 дней.

(Если вам понравился ответ, буду рада его оценке)