Геометрия 10 класс. - вопрос №220778

боковая поверхность прямоугольного параллелепипеда, в основании которого лежит квадрат, равна 32 см^2, а полная поверхность 40см^2. Найти высоту параллелепипеда .

Лучший ответ по мнению автора

Плошадь боковая поверхность состоит из 4-х прямоугольников, площадь одного прямоугольника = 32/4=8;

(40-32)/2=4, площадь квадрата, который в основании, отсюда его сторона= 2см

Зная одну сторону прямоугольника и его площадь, находим вторую сторону —

8/2=4. Высота = 4.