Встречаюсь с молодым человеком больше 2-х лет, люблю его. Но его поведение в последнее время стало выходить за рамки хороших здоровых отношений. Крайне редко стал проявлять знаки внимания, - вопрос №2208091

нежности, не интересуется моими делами, грубо отвечает. Объясняет это тем, что очень загружен на работе. И говорит, что если, что-то меня не устраивает, то я могу искать другого! Вчера вдруг попросил помощи, а именно, взять на свое имя кредит на новый смартфон, несмотря на то, что у него довольно-таки достойный телефон в настоящее время. Видимо, захотелось сменить игрушку, а ему кредит не дают. На мой отказ, с объяснениями, что это не в моих принципах помогать мужчине в покупке его прихоти, он обиделся, стал вести себя ещё более равнодушно, как будто не домой приходит, а в гостиницу. Я выяснять отношения не хочу, уже заранее знаю, что ничего путного из этого не выйдет. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? К нему у меня чувства сильные, расставаться не хочу, уже расставались раньше, тяжело было ужасно. Но и потакать ему не могу, прекрасно понимаю, что он манипулирует мной через свою обиду и равнодушие.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анастасия, вы-большая умничка. Вы правильно сделали, что отказали мужчине, учитывая, что вы любите его. Ваш отказ — это достойный поступок, который ставит мужчину на место, и четко определяет ваши перснальные финансовые границы и его. Молодец.
Анастасия, ответ на ваш вопрос "как быть в этой ситуации?", с опорой на опыт психотерапии.
Ответ. Настя, вам необходимо:
1. Принять решение:
*либо окончально прервать эти деструткивные отношения, и начинаете новую, счастливую, любовную историю;
*либо вы остаетесь в этих деструткивных, и исходя из вашиего описания, тупиковых  отношениях.
2. При выборе вами первого варианта развития вашей жизни, вам будет необходимо:
а) Выйти из деструктивных отношений, применив:
*одну из самых эффективных психотехник «психоэмоциональный развод» -это позволит вам окончательно завершить  расставание;
*
проработать психотравму, которой является расставание.
б)
Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке отношения с ближайшими родственниками,  и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины, которые вас привели к «болезненным» отношениях, деструктивным сценариям, ролям  и т.д.
3. И
змените ваше отношение к себе самой,  потому что пока мужчина «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и относится к вам так, как вы это позволяете. Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим- вы достойны лучшего и большего женского счастья. Посмотрите на себя новым взглядом и наполните себя новыми эмоциями, почувствуйте себя по- новому, например:
а)Кардинально измените вашу внешность и имидж -это позволит вам «поиграть» разные роли и образы, например: «звезда»,  "городская хулиганка", «муза», «женщина -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
а)Найдите для себя
новые, сильные, увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и значительно расширит круг вашего общения с порядочными мужчинами;
в)Сделайте профессиональные фотосессии новых образов и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но создадут новый круг общения, в том числе и мужчинами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анастасия!
Вы же сами все прекрасно понимаете и ведете себя абсолютно верно. Не нужно брать кредит на всякое барахло. Постарайтесь менее эмоционально воспринимать его обиды и попытки манипулирования Вами.
Если такое его поведение не прекратится, то морально желательно подготовить себя и к расставанию, ибо незаменимых нет и Вы себе найдете более подходящего партнера. Поверьте, что ничего ужасного не случится..)
А отпустить или значительно ослабить любовную привязанность можно будет сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Мудрости Вам!
Настя, здравствуйте! Настораживает: "уже расставались раньше"!!! Что же поддерживает у Вас такие сильные чувства в отношении человека со столь недостойным поведением???? Я бы разобрался с главным: «а любовь ли это»?
Здравствуйте.

Вы описали случай с телефоном. Его и рассмотрим.

Парень Вас по просил взять в кредит. За Вами выбор отказать ему или нет, взять или нет. Это Ваше законное право! Решили не брать — отлично.

Обиделся? Его проблемы! Вы не обязаны оправдывать ничьи ожидания. Через время помиритесь, или хотите через время сядете и обсудите что в будущем всё будете делать по согласованности и по мере необходимости что либо делать из материального. Что нужно всегда договариваться.

Вот это — Крайне редко стал проявлять знаки внимания, нежности, не интересуется моими делами, грубо отвечает.

Так же обсудите. Что Вас не устраивает и почему. Как бы Вы хотели что бы было, и что Вы не намеренны терпеть.

Нормальный парень с пониманием к этому отнесётся.Эгоист будет дуться. Ваш парень дуется? Пусть по дуется.

Так же парню нужно научиться снимать стресс и усталость. Но не срываться на Вас. Вы тут не причём. По этому по своим вопросам пусть парень обращается к психологам, или читает соответствующую литературу.

Так же возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Здравствуйте, Анастасия!
Скоро ваши отношения станут такими: «Без тебя плохо, а с тобой еще хуже» ...
Ваш молодой человек ведет себя как ребенок — просит игрушку и если ему отказывают. то обижается… Очень так по мужски… Для чего Вы выбрали себе парня.который ведет себя как ребенок?
И Вы в страхе пережить боль расставания… Может там еще какой-то страх.просто Вы об этом не написали.а может и не догадываетесь о нем?
Боль от разрыва пережить можно.ведь Вы знаете, что она не вечна… Статья Вам в понимание — www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie   обратите внимание на комментарии, в них информации больше, чем в статье.
Разобраться с причинами Вашего терпения и вашими страхами тоже можно. С психологом будет быстрее, продуктивнее и дешевле. Обращайтесь, помогу.