Встречаюсь с молодым человеком больше 2-х лет, люблю его. Но его поведение в последнее время стало выходить за рамки хороших здоровых отношений. Крайне редко стал проявлять знаки внимания, - вопрос №2208091

нежности, не интересуется моими делами, грубо отвечает. Объясняет это тем, что очень загружен на работе. И говорит, что если, что-то меня не устраивает, то я могу искать другого! Вчера вдруг попросил помощи, а именно, взять на свое имя кредит на новый смартфон, несмотря на то, что у него довольно-таки достойный телефон в настоящее время. Видимо, захотелось сменить игрушку, а ему кредит не дают. На мой отказ, с объяснениями, что это не в моих принципах помогать мужчине в покупке его прихоти, он обиделся, стал вести себя ещё более равнодушно, как будто не домой приходит, а в гостиницу. Я выяснять отношения не хочу, уже заранее знаю, что ничего путного из этого не выйдет. Подскажите, пожалуйста, как быть в этой ситуации? К нему у меня чувства сильные, расставаться не хочу, уже расставались раньше, тяжело было ужасно. Но и потакать ему не могу, прекрасно понимаю, что он манипулирует мной через свою обиду и равнодушие.
17.11.16
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Анастасия, вы-большая умничка. Вы правильно сделали, что отказали мужчине, учитывая, что вы любите его. Ваш отказ — это достойный поступок, который ставит мужчину на место, и четко определяет ваши перснальные финансовые границы и его. Молодец.
Анастасия, ответ на ваш вопрос "как быть в этой ситуации?", с опорой на опыт психотерапии.  
Ответ. Настя, вам необходимо:
1. Принять решение:
*либо окончально прервать эти деструткивные отношения, и начинаете новую, счастливую, любовную историю; 
*либо вы остаетесь в этих деструткивных, и исходя из вашиего описания, тупиковых  отношениях.
2. При выборе вами первого варианта развития вашей жизни, вам будет необходимо:
а) Выйти из деструктивных отношений, применив:
*одну из самых эффективных психотехник «психоэмоциональный развод» -это позволит вам окончательно завершить  расставание;
*
проработать психотравму, которой является расставание.
б) 
Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке отношения с ближайшими родственниками,  и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины, которые вас привели к «болезненным» отношениях, деструктивным сценариям, ролям  и т.д.
3. И
змените ваше отношение к себе самой,  потому что пока мужчина «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и относится к вам так, как вы это позволяете. Делайте ваше отношение к себе самой более ценностным, уважительным и любящим- вы достойны лучшего и большего женского счастья. Посмотрите на себя новым взглядом и наполните себя новыми эмоциями, почувствуйте себя по- новому, например:
а)Кардинально измените вашу внешность и имидж -это позволит вам «поиграть» разные роли и образы, например: «звезда»,  "городская хулиганка", «муза», «женщина -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
а)Найдите для себя 
новые, сильные, увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и значительно расширит круг вашего общения с порядочными мужчинами;
в)Сделайте профессиональные фотосессии новых образов и с новых увлечений, и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но создадут новый круг общения, в том числе и мужчинами. 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
18.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анастасия!
Вы же сами все прекрасно понимаете и ведете себя абсолютно верно. Не нужно брать кредит на всякое барахло. Постарайтесь менее эмоционально воспринимать его обиды и попытки манипулирования Вами.
Если такое его поведение не прекратится, то морально желательно подготовить себя и к расставанию, ибо незаменимых нет и Вы себе найдете более подходящего партнера. Поверьте, что ничего ужасного не случится..)
А отпустить или значительно ослабить любовную привязанность можно будет сеансом психокатализа по видеосвязи. Подробнее о методе читайте в Интернете.
Мудрости Вам!
17.11.16
Настя, здравствуйте! Настораживает: "уже расставались раньше"!!! Что же поддерживает у Вас такие сильные чувства в отношении человека со столь недостойным поведением???? Я бы разобрался с главным: «а любовь ли это»?
17.11.16
Здравствуйте.

Вы описали случай с телефоном. Его и рассмотрим.

Парень Вас по просил взять в кредит. За Вами выбор отказать ему или нет, взять или нет. Это Ваше законное право! Решили не брать — отлично.

Обиделся? Его проблемы! Вы не обязаны оправдывать ничьи ожидания. Через время помиритесь, или хотите через время сядете и обсудите что в будущем всё будете делать по согласованности и по мере необходимости что либо делать из материального. Что нужно всегда договариваться. 

Вот это — Крайне редко стал проявлять знаки внимания, нежности, не интересуется моими делами, грубо отвечает.

Так же обсудите. Что Вас не устраивает и почему. Как бы Вы хотели что бы было, и что Вы не намеренны терпеть.

Нормальный парень с пониманием к этому отнесётся.Эгоист будет дуться. Ваш парень дуется? Пусть по дуется.

Так же парню нужно научиться снимать стресс и усталость. Но не срываться на Вас. Вы тут не причём. По этому по своим вопросам пусть парень обращается к психологам, или читает соответствующую литературу.

Так же возможно проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.  

Любовь — возникает из одиночества. Возможно Вам стоит перезагрузить свои отношения. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

Стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
17.11.16
Здравствуйте, Анастасия!
Скоро ваши отношения станут такими: «Без тебя плохо, а с тобой еще хуже» ...
Ваш молодой человек ведет себя как ребенок — просит игрушку и если ему отказывают. то обижается… Очень так по мужски… Для чего Вы выбрали себе парня.который ведет себя как ребенок?
И Вы в страхе пережить боль расставания… Может там еще какой-то страх.просто Вы об этом не написали.а может и не догадываетесь о нем? 
Боль от разрыва пережить можно.ведь Вы знаете, что она не вечна… Статья Вам в понимание — www.liveexpert.ru/journal/view/319238-rasstavanie   обратите внимание на комментарии, в них информации больше, чем в статье.
Разобраться с причинами Вашего терпения и вашими страхами тоже можно. С психологом будет быстрее, продуктивнее и дешевле. Обращайтесь, помогу.
18.11.16

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Катерина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store