ГK - вопрос №220823

Доброй ночи Господа! Скажите пожалуйста. После смерти моего отчима, у него осталась недвижимость. Жена(т.е. моя мама, второй брак) имеет большую долю, насколько мне известно. А есть еще сын у него от первого брака. Так кто, имеет первое право на продажу недвижимости? и нужно ли согласие сына и других наследников на продажу?

Ответы

Здравствуйте Муратитик!

В соответствии с ГК РФ наследниками первой очереди являются супруг, дети, и родители наследодателя. Наследлование по закону происходит в равных долях. Чтобы продать недвижимость надо сначала вступитьв  наследство.

За дополнительными вопросами обращайтесь лично.

(Если вам понравился ответ, буду благодарна за его оценку)