Добрый день.скажите пожалуйста у соседа обнаружил туберкулез,какие анализы мне надо сдать и через какое время. - вопрос №2208441

18.11.16
2 ответа

Ответы

Если Ваш сосед бактериовыделитель (у него«открытая» форма туберкулеза)- вероятность заболевания есть, Вам необходимо пройти ФЛГ, обращать внимание на симптомы- слабость, повышение температуры до 37,2-37,5, снижение аппетита, кашель. Если он не выделяет бактерии — он не опасен для окружающих. Считается, что все люди до 30 лет должны проконтактировать с микобактерией туберкулеза- однако туберкулезом же не все болеют. При достаточно «хорошем» иммунитете- вероятность заболевания мала.
18.11.16
Мария, а какой это сосед, просто по подъезду или по коммуналке?  В любом случае, если у вашего соседа обнаружили туберкулез, то его должны направить на лечение в тубдиспансер. И если вы с ним не контактировали, и он живет просто в вашем подъезде, то опасности для вас нет.  Ведь на улице, в общественных местах, в транспорте вы может часто сталкиваться с подобными больными не зная об этом, и ничего. Другое дело если он сосед по коммуналке. Тут конечно нужно узнавать какая у него форма туберкулеза, и проходить обследование. Но в этом случае, если есть такая вероятность, всем контактировавшим лицам с больным открытой формой и так будет назначено обследование специалистами тубдиспансера. Это в первую очередь рентген, при необходимости тесты, ПЦР, сдача мокроты.
18.11.16

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
29.04.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store