Ростовская область

Добрый день! Мы выступаем в роли поставщика. Договор поставки до склада покупателя, при этом после поставки товара мы несем ответственность за сколы, - вопрос №2208647

трещины и т.д. (товар — керамический кирпич) в течение 4-х месяцев. Поставщик не в состоянии сейчас принять на этот склад, просит отгружать на другой адрес, соответственно потом он своим транспортом будет перевозить кирпич на 1 склад. Как грамотно составить доп.соглашение, чтобы за дефекты, полученные кирпичом во время второй перевозки, покупатель нес ответственность самостоятельно?

Ответы

Добрый день.
Пусть осуществляют приемку по качеству на первом складе, далее претензии по качеству вы не принимаете, за исключением скрытых дефектов.
Включением в текст первоначального Договора пункта о снятии ответственности поставщика с момента отгрузки на 1-ый склад — прямым текстом, какие проблемы?