Забайкальский край

Работаю в госучреждении на время декретного отпуска сотрудника по договору гпх. В связи с ликвидацией вручили уведомление об увольнении. Вопрос:новая организация является правоприемником. Получу ли - вопрос №2208982

явыходное пособие в размере средней зп, если пойду работать в новую организацию-правоприемник?

Ответы

Что-то у вас каша какая-то. Если вы работаете по договору ГПХ, то о каком увольнении  и выходном пособии может идти речь, если на такие договоры не распространяется трудовое законодательство. Скорее всего, вы работаете по срочному трудовому договору, заключенному на время отсутствия основного работника. При ликвидации у организации не может быть правопреемника, т.к. ю.л. прекращается полностью, его права и обязанности никому не переходят. Так что увольнение будет само по себе (должно производится со всеми полагающимися выплатами, если не вышел основной работник, конечно), а прием в новую организацию — сам по себе.