квартира в ипотеке после развода - вопрос №220926

Будучи в браке мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку. После развода, я проживаю в данной квартире, уплачиваю ипотеку сама. квартира в общей совместной собственности с бывшим супругом. Как поступить, если он не хочет отказываться от квартиры, а долг перед банком плачу я? Продавать не разрешает, требует компенсацию в размере 200 т.р., хотя пока были в браке выплатили 150 совместно.

Ответы

Наталья! Все нажитое в  браке делится между супругами в равных долях, делится также и кредит по ипотеке (долг на момент подачи иска о разделе имущества). Вы можете взыскивать с мужа его долю, оплаченного вами долга