Здравствуйте! Очень не простая для меня ситуация....рассталась с парнем летом. ( встречались не долго, но я успела влюбиться....) - вопрос №2209410

ничего естественно у меня не прошло, чувства не остыли. Инициатором был он. Сказал, что не хочет сейчас отношений. Я знаю, что лучше всего в данной ситуации вычеркнуть его из жизни. Но. Вся проблема в том, что я вижу его почти каждый день. Мы работаем в одном помещении, в одной сфере… и это просто невыносимо. Если бы он делала вид, что не замечает меня, не общался бы со мной… было бы проще. А он то подойдет обнимет, то флиртует со мной, то жизнью моей интересуется., делает вид будто мы хорошие знакомые или друзья… и всем этим даёт мне надежду… я изо всех сил делаю вид, что мне все равно, сохраняю дружелюбный настрой… мне кажется я долго так не протяну. Чувства не только не уходят… они разжигаются все сильнее и сильнее. И это ужасно, потому что я знаю, что ничего больше у нас не будет. Что мне делать? Как понять его поведение? Ведь обычно парни наоборот сторонятся своих бывших.… и к тому же он не может не понимать, что мне тяжело рядом с ним. Зачем тогда дает мне эту ложную надежду? С работы уйти не могу, подставлю этим многих людей, которые на меня рассчитывают и доверяют… Надеюсь на ваши советы… спасибо заранее.

Ответы

Здравствуйте.

Но. Вся проблема в том, что я вижу его почти каждый день. Мы работаем в одном помещении, в одной сфере… и это просто невыносимо.

— Вот почему романы на работе особенно болезненны.

Если бы он делала вид, что не замечает меня, не общался бы со мной… было бы проще. А он то подойдет обнимет, то флиртует со мной, то жизнью моей интересуется., делает вид будто мы хорошие знакомые или друзья…

— Всё что он делает, это результат Вашего позволения. Если бы Вы один раз сказали ему всё что Вы думаете по этому поводу, его пыл остыл.

А так всё что он делает по отношению к Вам, Вам хоть и болезненно, но нравиться. Признайте это. Ведь если бы Вам это не нравилось, бы давно с этим покончили.

и всем этим даёт мне надежду… я изо всех сил делаю вид, что мне все равно, сохраняю дружелюбный настрой…

— Вы считаете мужчину за глупца, и он всё читает на Вашем лице. Если бы он так не был уверен в себе, то и не проделывал бы с Вами всё это.

мне кажется я долго так не протяну. Чувства не только не уходят… они разжигаются все сильнее и сильнее.

— Если не можете изменить своё отношение к этому (прекратите флирт, сделайте себя счастливой и независимой) — меняйте ситуацию (меняйте работу).

Зачем тогда дает мне эту ложную надежду?

— Вы не понимаете психологию мужчин. Вполне возможно что он Вас маринует, на будущее, для интима без обязательств.

С работы уйти не могу, подставлю этим многих людей, которые на меня рассчитывают и доверяют

— Отныне делайте в этой жизни только то что Вам нравиться. То что радует Вашу жизнь. И помните, должны Вы только себе (то есть Вселенной) — реализовать свой потенциал.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут/ чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка лли на  название записи
Здравствуйте, Виктория!
Эти все люди, которых вы боитесь подвести, строят свою жизнь, живут, занимаются собой. Что пора и Вам сделать для себя.