Недавно умер человек, к которому были чувства и мы общались.. Сейчас я думаю о том, что я ужасно ревную его. Сегодня видела в социальных сетях как одна женщина написала ему на странице ,,мой - вопрос №2209450

навсегда,, и подобное и в общем как про пару. Появилась резкая боль при мысли о том, что наверняка они встречались в перерывах между нашим общением и что если у них была любовь… что я незнаю когда именно они общались и это ужасно… эта навязчивая мысль не даёт мне покоя… Ещё незадолго до его смерти теперь уже я узнала, что он писал ,, я люблю,, не только мне, ещё другим женщинам примерно в один момент. Я знаю что это ужасно ужасно ужасно ревновать человека, которого уже нет. Я думаю о том что не такое уж большое место занимала я в его жизни, и наверное не так уж была ему нужна. Хотя радует то, что все же он хотел меня видеть за месяц перед встречей, напоминал о себе в соц сетях, признавался в любви и говорил что у него нет ни кого кроме меня, хотя знаю что ему было вообще не до женщин в тот момент… Хотя я знаю что я не должна вообще думать о этрм и это эгоизм, но от этого никуда не уйдешь.<cut/>… Но это я думаю он чувствовал свою смерть и решил попрощаться.я думаю о том как было с ним хорошо это было не объяснить и что с другими такого не было и не будит. От этого щемит душа, которая кстати чувствовала его смерть, после последних встреч мне было необьяснимо плохо, чувствовала необьяснимую тревогу… я плакала целый день и просто так, удалила свои страницы в соц сетях. Но главное — мне приснился накануне вещий сон, даже не именно он и не весть, которую мне сказали, я просто проснулась утром с чёткой мыслью о том что он умер…
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

оявилась резкая боль при мысли о том, что наверняка они встречались в перерывах между нашим общением и что если у них была любовь… что я незнаю когда именно они общались и это ужасно… эта навязчивая мысль не даёт мне покоя…

Очевидно что Вы ещё испытываете период горевания, и пока Вы не восстановитесь, Вам лучше избегать всё то что связанно с прошлым касаемо того человека которого уже нет, а так же тех людей которые связанны с ним.

Хотя радует то, что все же он хотел меня видеть за месяц перед встречей, напоминал о себе в соц сетях, признавался в любви и говорил что у него нет ни кого кроме меня

— Вот и отлично Настя. По этому в знак памяти, и за ради себя же следует сделать это —

«Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

я плакала целый день и просто так, удалила свои страницы в соц сетях.

— Я Вас понимаю, с одной стороны это эмоции, период горевания, с другой возможно удаление и отстранение Вам будет во благо.

Нет ничего правильного и не правильного. Слушайте себя, то что Вы считаете нужным для себя делайте. Это и будет правильным для Вас.

Нет привязанности — нет страданий. Будда (К вещам, к людям.Так же имеется ввиду нет ожиданий и надежд, нет и разочарований).

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

Всё будет хорошо. Всё проходит — и это пройдёт. Соломон.

Главное никакого отчаяния! Преодолеть можно абсолютно всё.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Настя!
Примите мои соболезнования в связи со случившимся....
Желательно успокоиться и отпустить все эти деструктивные мысли… Да и Вы и сами все понимаете...
Вам желательно побеседовать с психологом онлайн и проработать свое состояние.....
Вы можете выбрать эксперта и обратиться за помощью...
Удачи Вам!