Здравствуйте уважаемые ! Муж обвинил меня в измене бездоказательно и ушел . я подала сразу на развод. Через некоторое время ситуация прояснилась и муж понял что я невиновна . теперь хочет - вопрос №2209609

вернутьотношения и семью. Мои родители настроены к нему очень негативно. Мама говорит что он обманет и Никогда не измениться в лучшую сторону. Я не знаю как мне сейчас нужно вести себя с мужем. И боюсь обидеть родителей.Подскажите пожалуйста!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Не торопитесь! Дайте им время! Скажите мужу, что вам надо пожить отдельно, а ему снова завоевать вашу симпатию и симпатию ваших родителей. Посмотрите на его реакцию. Согласится — у вас есть шанс! Нет, то не стоит переживать о нём!
И родителям все объясните, что он вернется, если завоюет их симпатию. Или хотя бы приложит для этого усилия и искренне!
Время все расставит по местам!
Добра и счастья вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталья!
Дело тут было не в Вашей мнимой измене, а в отношении мужа к Вам. Любящий муж не ушел бы даже если бы Вы ему изменили. Если Вы снова сойдетесь, то скорее всего муж придумает поводы для скандалов и новых уходов. Думаю, что Ваши родители правы и не стоит возобновлять отношения.
Мудрости Вам!
Доброе утро. Наталья, ответ на ваш вопрос "как мне сейчас нужно вести себя с мужем", опираясь на опыт семейной психотерапии.
Ответ. Наташа, вам стоит, как минимум, пригласить мужа вместе с вами обратиться к семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Адвокатирую свое мнение.
1. Ваш муж использовал в отношениях ярко выраженные деструкции («обвинил меня в измене бездоказательно и ушел») — это говорит о том, что ваш муж:
*либо хотел начать манипулирование вами с помощью чувства вины, и следовательно, ваш муж будет искать новые средства манипуляции вами, или новые обвинения против вас;
*либо апробирует или применяет уже известные деструктивные семейные  сценарии  и роли в системе «муж -жена», следовательно, он снова к ним вернется.
2.Ваш муж обязан избавиться от беспочвенной, самого опасного вида,  ревности. На это процесс, по статистике, причем, под руководством  психотерапевта, уходит от полугода и более. Длительность самоизменений (психотерапии) вызвана, прежде всего, «переформатированием сломанных шаблонов» бессознательного человека, и сформированных на его основе установок, способов мышления и регидных привычек. Слова вашего мужа («понял что я невиновна… теперь хочет вернуть») - это не осознание им собственной, достаточной серьезной,  проблемы и желания решить её. Это, к сожалению, всего лишь, временное снятие им с вас его обвинений и санкций, вызванными ими. Не более того. Следовательно, ваш муж вернется и к обвинениям вас и к наложению на вас санкций.
3. Вам стоит:
1. Либо пригласить мужа вместе с вами, сейчас, пока вы не стали снова жить вместе, к семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн -это позволит вам увидеть реальную картину отношений и прогнозы по ним.
*Либо применить к мужу, так называемую, в семейной психотерапии, «жесткую модель любви», пи которой вы скажете мужу лаконично, твердо и жестко: «Дорогой, у тебя есть проблемы, которые ты не осознаешь и не решаешь. Какие? Подумай сам. Решай свои проблемы без меня. Решишь свои проблемы, встретимся и поговорим. Но не ранее. Прощай»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Мама говорит что он обманет и Никогда не измениться в лучшую сторону.

— Слушайте не маму, а себя.

Я не знаю как мне сейчас нужно вести себя с мужем.

Сами решите стоит давать шанс или нет. Каждый человек заслуживает шанса.

И боюсь обидеть родителей.

— Будете  жить для родителей или для кого то. Будете несчастны и не свободны.

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.