Здравствуйте уважаемые ! Муж обвинил меня в измене бездоказательно и ушел . я подала сразу на развод. Через некоторое время ситуация прояснилась и муж понял что я невиновна . теперь хочет - вопрос №2209609

вернутьотношения и семью. Мои родители настроены к нему очень негативно. Мама говорит что он обманет и Никогда не измениться в лучшую сторону. Я не знаю как мне сейчас нужно вести себя с мужем. И боюсь обидеть родителей.Подскажите пожалуйста!
19.11.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Не торопитесь! Дайте им время! Скажите мужу, что вам надо пожить отдельно, а ему снова завоевать вашу симпатию и симпатию ваших родителей. Посмотрите на его реакцию. Согласится — у вас есть шанс! Нет, то не стоит переживать о нём!
И родителям все объясните, что он вернется, если завоюет их симпатию. Или хотя бы приложит для этого усилия и искренне!
Время все расставит по местам!
Добра и счастья вам!
19.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталья!
Дело тут было не в Вашей мнимой измене, а в отношении мужа к Вам. Любящий муж не ушел бы даже если бы Вы ему изменили. Если Вы снова сойдетесь, то скорее всего муж придумает поводы для скандалов и новых уходов. Думаю, что Ваши родители правы и не стоит возобновлять отношения.
Мудрости Вам!
19.11.16
Доброе утро. Наталья, ответ на ваш вопрос "как мне сейчас нужно вести себя с мужем", опираясь на опыт семейной психотерапии.
Ответ. Наташа, вам стоит, как минимум, пригласить мужа вместе с вами обратиться к семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн. Адвокатирую свое мнение.
1. Ваш муж использовал в отношениях ярко выраженные деструкции («обвинил меня в измене бездоказательно и ушел») — это говорит о том, что ваш муж:
*либо хотел начать манипулирование вами с помощью чувства вины, и следовательно, ваш муж будет искать новые средства манипуляции вами, или новые обвинения против вас;
*либо апробирует или применяет уже известные деструктивные семейные  сценарии  и роли в системе «муж -жена», следовательно, он снова к ним вернется. 
2.Ваш муж обязан избавиться от беспочвенной, самого опасного вида,  ревности. На это процесс, по статистике, причем, под руководством  психотерапевта, уходит от полугода и более. Длительность самоизменений (психотерапии) вызвана, прежде всего, «переформатированием сломанных шаблонов» бессознательного человека, и сформированных на его основе установок, способов мышления и регидных привычек. Слова вашего мужа («понял что я невиновна… теперь хочет вернуть») - это не осознание им собственной, достаточной серьезной,  проблемы и желания решить её. Это, к сожалению, всего лишь, временное снятие им с вас его обвинений и санкций, вызванными ими. Не более того. Следовательно, ваш муж вернется и к обвинениям вас и к наложению на вас санкций.
3. Вам стоит:
1. Либо пригласить мужа вместе с вами, сейчас, пока вы не стали снова жить вместе, к семейному психологу/семейному психотерапевту, хотя бы в режиме онлайн -это позволит вам увидеть реальную картину отношений и прогнозы по ним.
*Либо применить к мужу, так называемую, в семейной психотерапии, «жесткую модель любви», пи которой вы скажете мужу лаконично, твердо и жестко: «Дорогой, у тебя есть проблемы, которые ты не осознаешь и не решаешь. Какие? Подумай сам. Решай свои проблемы без меня. Решишь свои проблемы, встретимся и поговорим. Но не ранее. Прощай» 
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
19.11.16
Здравствуйте.

Мама говорит что он обманет и Никогда не измениться в лучшую сторону.

— Слушайте не маму, а себя.

Я не знаю как мне сейчас нужно вести себя с мужем.

Сами решите стоит давать шанс или нет. Каждый человек заслуживает шанса.

И боюсь обидеть родителей.

— Будете  жить для родителей или для кого то. Будете несчастны и не свободны.

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

19.11.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store