Алтайский край

Стимулирующие выплаты-кому они положены? - вопрос №2209763

Здраствуйте.Работаю в детском саду музыкальным руководителем и в школе учителем музыки.Хочу спросить кому положены стимулирующие выплаты и за какие заслуги? Если эти выплаты выплачиваются, то должны ли они быть прописаны в расчётном листе о зарплате за месяц? Еще такой вопрос-являюсь ли я молодым специалистом, если учебное заведение закончила четыре года назад? Заранее спасибо.

Ответы

Порядок, условия и сроки выплаты стимулирующих выплат устанавливаются локальными нормативными актами работодателя. Если вы работаете в государственных или муниципальных образовательных организациях, на них также может распространяться нормативное регулирование на уровне субъекта, муниципального образования, а также действие отраслевых соглашений.
Сказать, какие выплаты полагаются конкретно вам не представляется возможным в виду недостаточности информации и большого объема документов, которые нужно изучить, даже если вы такую информацию предоставите. Вам следует за разъяснениями обращаться к вашим работодателям или в профсоюз (иной представительный орган работников — при его наличии).
Статус «молодой специалист» устанавливается законодательством субъектов федерации для различных программ социальной помощи. Например, для работающих в сельской местности в Алтайском крае молодых работников до 35 лет есть программа субсидий для строительства жилья.
19.11.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store