Алтайский край

Стимулирующие выплаты-кому они положены? - вопрос №2209763

Здраствуйте.Работаю в детском саду музыкальным руководителем и в школе учителем музыки.Хочу спросить кому положены стимулирующие выплаты и за какие заслуги? Если эти выплаты выплачиваются, то должны ли они быть прописаны в расчётном листе о зарплате за месяц? Еще такой вопрос-являюсь ли я молодым специалистом, если учебное заведение закончила четыре года назад? Заранее спасибо.

Ответы

Порядок, условия и сроки выплаты стимулирующих выплат устанавливаются локальными нормативными актами работодателя. Если вы работаете в государственных или муниципальных образовательных организациях, на них также может распространяться нормативное регулирование на уровне субъекта, муниципального образования, а также действие отраслевых соглашений.
Сказать, какие выплаты полагаются конкретно вам не представляется возможным в виду недостаточности информации и большого объема документов, которые нужно изучить, даже если вы такую информацию предоставите. Вам следует за разъяснениями обращаться к вашим работодателям или в профсоюз (иной представительный орган работников — при его наличии).
Статус «молодой специалист» устанавливается законодательством субъектов федерации для различных программ социальной помощи. Например, для работающих в сельской местности в Алтайском крае молодых работников до 35 лет есть программа субсидий для строительства жилья.